Челябинская студентка отправится на Марс
14.07.2013 12:37

Двадцатилетняя девушка была отобрана из огромного списка добровольцев, которые действительно отправятся покорять красную планету. Доброволец, она пройдет длительную подготовку, и уже не вернется на свою родную планету.
Сегодня девушка работает на станции по переливанию крови, и ничего особенно не боится. В это место она устроилась сразу после того, как закончила получать  образование в университете, и совершенно довольна своей работой. Девушку совершенно не пугает то, что после отлета она уже никогда не вернется на свою родную пли планету – к полету красавица готова. Она вместе с остальными добровольцами будет заниматься поиском внеземных форм жизни, а также заниматься обустройством специальных домиков, в которых потом будет обитать и сама, и  ее коллеги, и последующие колонисты красной планеты . Зовут ее Анастасия Бархатова – и на данный момент она уже не простая студентка. Она стала настоящей знаменитостью, потому что действительно может быть полезной программе. Ни для кого не будет сюрпризом, что добровольцев огромное количество. Но далеко не все могут подойти для этой программы. А она действительно может оказаться там полезной.
По словам девушки, она всегда мечтала, что в жизни будет нечто необычное, а космос для нее больше чем понятие. Скорее всего, ее, как и многих, тянет огромное количество возможностей и тайн, которые там спрятаны. То, что билет этот без возвращения ее совершенно не пугает.
Девушка была отобрана из миллионов, действительно миллионов претендентов. Причиной стали ее данные, а также то, что она является по образованию соответствующим кандидатом. Девушка обладает прекрасным здоровьем и это очень важно. Не менее важно то, что она имеет образование микробиолога, а это на красной планете будет крайне важно.
Кстати, все добровольцы были предупреждены, что там будет действительно сложно. Работы на поверхности новой планеты будет мало, а оборудование, к сожалению, далеко от идеального. Притяжение там, как мы прекрасно знаем, намного меньше, чем на нашей планете, естественно это не будет удобно для человека. Работать придется еще и в постоянном холоде, потому что скафандры просто плохо согревают.
Проект колонизации частный. Через два года отбор будет закончен, и будут выбраны двадцать четыре человека. Все они будут проходить подготовку 7 лет.

 

На сайте

Сейчас 2 гостей онлайн