Ученые готовят пищу как на Марсе
29.08.2013 22:33

Во время подготовки к освоению Марса ученые стремятся максимально облегчить существование будущим исследователям красной планеты. Теперь они научились не только существовать, но и вполне комфортно себя ощущать в максимально приближенных к существованию на другой планете условиях. Моделирование прошло успешно, и теперь можно с уверенностью сказать, что они умеют готовить и вообще существовать в необходимых условиях.

Завершена уже и первая миссия программы, что ставит себе достаточно серьезную цель. Дело в том, что они хотят решить все проблемы, с которыми потенциально может столкнуться первая миссия во время посещения другой планеты. Наши представители еще никогда не жили на поверхности какой-то другой планеты, и соответственно они пытаются предусмотреть все при помощи моделирования. Существовали исследователи на полноценном вулкане, где просто обязательно было находится в достаточно близких и при этом сложных условиях. Члены команды постоянно находились в контактах друг с другом, а среди некоторых неприятных особенностей была в основном нехватка воды. Исследователи старались понять, что именно им нужно, а что нет, и что надо брать с собой в путешествие, а без чего лучше обойтись. На кухне для пропитания надо было готовить ограниченное количество блюд. Естественно, что были некоторые люда, что не подошли. Использовать мясо после сублимации они не захотели. Тем не менее, оказалось что существуют некоторые виды блюд, которые готовятся тут легко, и прекрасно подходят для транспортировки.

Из-за того, как не хватало времени, спросом особенно пользовались полуфабрикаты. В рацион дополнительно входили некоторые виды консервированной рыбы и овощи, после того как они были обезвожены. А вот мясо после обезвоживания не понравилось исследователям, потому что оно не имело никакого аромата, и при этом обладало некоторыми особенностями структуры, так что его восприняли лишь как дополнение с основному блюду.

Предположительно первый раз люди могут отправиться на эту планету через десять лет. И это будет путешествие без возврата и с огромным количеством испытаний. Существование под землей, чтобы спастись от радиации, перепады температур, отсутствие воды и прочие неприятности будут дополняться невозможностью вернуться.  Однако заявок уже больше 100 тысяч.

 

На сайте

Сейчас 91 гостей онлайн