Человеческая фигура на Марсе?
15.12.2012 14:18

В серии фотоснимков, доставленных нашим учёным марсоход Spirit, они обнаружили один, где чётко видно присутствие человеческой фигуры. Выяснить точно, марсианин это, ожидающий чего-то, или лишь результат оптической иллюзии, пока невозможно. На фото ясно различается силуэт человека (женщины), сидящего на груде камней, правая его рука слегка приподнята.

Силуэт обнаружен в серии фотографий, доставленных NASA. Изображение взбудоражило не только мировую учёную общественность, но и воображение простых обывателей. Пользователи сети интернета, например, активно обсуждали новость и готовы признать это фото, как доминирующее доказательство, что Марс является живой планетой. Учёные пока называют силуэт «пятном» и соглашаются, что пятно это поразительно напоминает человека, более того, угадывается женский силуэт.

Об этом атропоморфном образовании первыми заговорили астрономы любители, эксперты NASA во время исследования снимков ничего любопытного не выявили. Фото было получены марсоходом во время выполнения им панорамных съёмок в 2007 г (кратер Гусева, плато Home Plate). Исследование на земле образцов марсианской земли выявило, что среда на этой загадочной планете пригодна для существования разнообразных микроорганизмов. Также в образцах исследователи обнаружили элементы, подтверждающие наличие на этой удивительной планете воды и песка.

 

На сайте

Сейчас 1 гость онлайн