Экспедиция на Марс: ракеты почти готовы
30.08.2014 18:47

Как уже известно доставить даже на ближайшие небесные тела людей не такая уж и простая задача. Что уже говорить о том, чтобы организовать полет людей на другие планеты – например Марс. Экспедиция на него потребует совершенно нового подхода. В том числе и запуска совершено новых космических ракет.

Подробнее...
 
Человек на Марсе: законы в космосе
30.07.2014 12:51

После того, как на переломе веков космос, казалось бы, оставили в покое, сегодня он переживает второй период реколонизации. На Земле начинают работать десятки новых космодромов, множество стран начинает собственные исследования и космические программы, скоро там постоянно будет жить несколько человек, что конечно заставляет задать вопрос – а как будут регулироваться там юридические вопросы? По законам какой страны?

Подробнее...
 
Сделать летающую тарелку для Марса? Легко!
30.06.2014 11:52

Могут ли люди сделать настоящую летающую тарелку? Американцы доказали, что могут – правда, в космосе она не летает, но будет вполне успешно доставлять астронавтов на поверхность Красной Планеты. Пока что проводятся тесты, но аппарат уже привлек внимание всех стран мира, достигнув высоты более 50 километров!

Подробнее...
 
Марс будут исследовать клоны?
14.06.2014 20:51

Исследование красной планеты – мечта, что будоражит сознание человека уже не первый год и даже не первый век. Но полет на ее для человека может быть слишком сложным – поэтому в NASA предполагают, что первым путешественником может  стать клон. Или точнее, почти человек, которого туда даже доставлять не придется, ведь он будет сделан на месте. Звучит как бред? На самом деле нет!

Подробнее...
 
Марсианский скафандр показали!
14.05.2014 20:46

Американское агентство NASA  представило всем желающим, как будет выглядеть астронавт при первом посещении нами другой планеты. Сам скафандр пока что на стадии разработки, зато в агентстве уже окончательно выбрали, как же он будет выглядеть! Выбор проводили не сами ученые, а обычные люди – и разгуливать добровольцам предстоит в «костюмах», выбранных путем интернет-голосования!

Подробнее...
 
NASA работают над куполом для приземления
14.04.2014 18:56

Переселение человека на Красную планету и колонизация требуют доставки туда огромного количества грузов. Чтобы они могли попасть к колонистам неповрежденными и пригодными для использования, просто сбрасывать не получится – нужны системы тормозов. Одной из необходимых систем является система парашюта, однако ни один существующий на земле сегодня вид не сможет выдержать условий другой планеты. Поэтому надо разработать новый – легкий, большой, и максимально прочный. Работой с таким куполом сегодня занялись ученые NASA.

Подробнее...
 


Страница 3 из 6

На сайте

Сейчас 5 гостей онлайн