Хокинг: к 2100 году Марс станет колонией
14.03.2014 20:52

По мнению известнейшего астрофизика, у человечества есть все необходимое, чтобы обеспечить переселение на другую планету уже до конца этого столетия. При этом он считает, что в ближайшие полвека мы сможем наблюдать  за колонизацией нашего спутника, Луны, и только потом покорим Красную планету. Но в прогнозах физика есть и много неутешительного – он предрекает человечеству переселение не потому, что мы достигли нужного уровня развития, а потому что другой вариант нашего будущего – полное исчезновение!

Подробнее...
 
Билет на Марс разыграют
30.12.2013 18:59

Руководство первого проекта по освоению Марса определилось с теми, кому выпадет шанс открыть первое поселение человека на соседней планете. Всего было отправлено около 200 тысяч заявок, и в конечном итоге было выбрано около 1060 человек, из которых большинство мужчины.  Все они смогут поучаствовать в розыгрыше билетов на Марс, которые получат немногие. В течение пары лет они будут проходить испытания, и в результате отправлено будет для начала четыре человека.

Подробнее...
 
В Mars One рассказали о планах
14.12.2013 22:44

Некоммерческая частная организация, планирующая осуществить первые полеты на Красную планету, намерена уже через пять лет отправить первые миссии для обеспечения предварительных данных. Обе миссии получат финансирование только из частных источников, и станут первыми ласточками на пути к основанию в середине следующего десятилетия постоянного поселения на другой планете.

Подробнее...
 
Россия вернется на Марс
30.10.2013 16:54

Директор института по космическим исследованиям заявил, что в ближайшее десятилетие страна планирует развивать программу исследования поверхности Луны и Марса. В планах еще и осуществление полета к спутнику красной планеты.

В октябре этого года институт принял у себя симпозиум международного класса. Он по традиции проводится в Москве, уже в четвертый раз. Симпозиум посвящен исследованиям Солнечной системы, и программы соответствующего направления России, Европы и США обсуждались во время его проведения авторитетными учеными.

Подробнее...
 
Исследование Марса с Oculus Rift
30.09.2013 17:12

NASA в первый раз использовала такие очки чтобы провести исследование поверхности другой планеты. Oculus Rift, или очки виртуальной реальности уже в ближайшее время дадут всем желающим возможность самостоятельно провести новые исследования Марса!

В прошлом году знаменитый Curiosity впервые оставил след своих колес на поверхности Красной Планеты. С того времени НАСА уже опубликовала огромное количество фотографий, в том числе и панорамных, сделанных на поверхности соседнего небесного тела.

Подробнее...
 
Что в планах у НАСА? Новый марсоход
19.09.2013 13:40

Инженеры НАСА не сидят без дела. В недалеком будущем ими запланирован запуск нового марсохода, который придет на замену работающему сегодня  Curiosity. Об этом НАСА был подготовлен большой доклад.

Подробнее...
 


Страница 4 из 6

На сайте

Сейчас 1 гость онлайн