На Марс отправят змею-робота!
14.09.2013 19:05

Ученые из Норвегии разработали идеального робота для путешествия на Красную Планету. Робот будет работать вместе с ровером. Соединенная управляющим кабелем парочка отправится исследовать пока неизвестные районы поверхности Марса.

Сотрудники SINTEF занимаются созданием робота змееподобной формы. Его хотят сделать частью проекта европейского космического агентства по освоению поверхность Марса. Пока что робот существует только на бумаге, но к тому времени ученые обещают закончить многообещающий проект. Главное его преимущество – способ передвижения. Отсутствие колес поможет устройству передвигаться даже там, где вездеходы не могут пройти.

Подробнее...
 
Ученые готовят пищу как на Марсе
29.08.2013 22:33

Во время подготовки к освоению Марса ученые стремятся максимально облегчить существование будущим исследователям красной планеты. Теперь они научились не только существовать, но и вполне комфортно себя ощущать в максимально приближенных к существованию на другой планете условиях. Моделирование прошло успешно, и теперь можно с уверенностью сказать, что они умеют готовить и вообще существовать в необходимых условиях.

Завершена уже и первая миссия программы, что ставит себе достаточно серьезную цель. Дело в том, что они хотят решить все проблемы, с которыми потенциально может столкнуться первая миссия во время посещения другой планеты.

Подробнее...
 
На Марс собралось множество людей
14.08.2013 07:23

Проект освоения красной планеты стартовал совсем недавно,  и он оказался поразительно популярным. Особенно когда сообщили, что принять участие в проекте будет открыта возможность для каждого, кто захочет и кого не испугает то, что это путешествие без шанса на возвращение. И за четыре месяца предложение уехать навсегда чтобы быть первыми колонистами на другой планете заинтересовало сто тысяч человек.

Название нового проекта Mars One. Это частная экспедиция, что должна стать основой для дальнейших работ по созданию необходимых условий для работы. Проект начинает работать в этом году, но сама экспедиция будет стартовать в 2023 году, десять лет потребуется для подготовки пока еще ничего не знающих о Марсе добровольцев.

Подробнее...
 
«Социальный датчик» против конфликтов на Марсе
21.07.2013 17:51

В штате Мичиган было создано инновационное устройство, которым оснастят участников первого полета на соседнюю планету. Оно призвано следить за взаимодействиями в официальной среде, и обеспечивают мгновенную обратную связь при появлении проблем во взаимоотношениях. Устройство позволяет проведение исследований, что ранее не были возможными.

Кроме внимания к технике, отправка экипажа на другую планету требует серьезной работы с социологическими и психологическими условиями. Пока планируется полет года на три, и первые поселенцы на другой планете проведут вместе 1000 суток в тесноте.

Подробнее...
 
Челябинская студентка отправится на Марс
14.07.2013 12:37

Двадцатилетняя девушка была отобрана из огромного списка добровольцев, которые действительно отправятся покорять красную планету. Доброволец, она пройдет длительную подготовку, и уже не вернется на свою родную планету.
Сегодня девушка работает на станции по переливанию крови, и ничего особенно не боится. В это место она устроилась сразу после того, как закончила получать  образование в университете, и совершенно довольна своей работой. Девушку совершенно не пугает то, что после отлета она уже никогда не вернется на свою родную пли планету – к полету красавица готова. Она вместе с остальными добровольцами будет заниматься поиском внеземных форм жизни, а также заниматься обустройством специальных домиков, в которых потом будет обитать и сама, и  ее коллеги, и последующие колонисты красной планеты

Подробнее...
 
Россия принимает участие в разработке пилотируемого полета на Марс
21.05.2012 00:00

Из американского агентства NASA, поставившего целью совершить пилотируемую экспедицию на планету Марс, поступают некоторые сведения о начавшейся подготовке этого беспрецедентного исследования.

Подробнее...
 


Страница 5 из 6

На сайте

Сейчас 1 гость онлайн