Превращение планеты Марс в рай с атмосферой
30.04.2015 13:28

Житель России утверждает, что знает способ сделать Марс таким же, как и планеты с атмосферой земного типа, то есть приблизить его по условиям на поверхности к Земле. Свое предложение он высказал на международном форуме изобретателей и намерен запатентовать. Уникальная разработка, с точки зрения изобретателя, приблизит обитаемый Марс, и поможет нашей стране принять участие в новой международной космической гонке.

Подробнее...
 
Почему Марс интересен России?
30.03.2015 17:51

Уже в декабре этого года с территории нашей страны будет осуществлен первый запуск ракеты, относящейся к классу носителей, а спустя три года планируется и пилотируемый запуск, что более интересен не как врата России в космос, а как шанс попасть на другую планету, впервые в человеческой истории. Почему же Марс стал так интересовать наших лидеров, раньше не делавших активных попыток осваивать космическое пространство?

Подробнее...
 
Экспедиция на Марс – насколько она реальна?
28.02.2015 09:51

Марс стал главной целью современных экспедиций – хотя изучение луны еще продолжается, астрономы уже давно работают над покорением новых просторов. Удастся ли это им, пока что предположить трудно. Мы попробовали собрать и проанализировать мнения самых авторитетных экспертов, сотрудников NASA, ученых и многих других, чтобы поделиться с вами самым реальным мнением о перспективах человечества в освоении планет.

Подробнее...
 
Экспедиция на Марс: подготовка в космонавты
31.01.2015 18:08

Первый полет человечества на другую планету, исследование давно мертвого мира и подготовка его для дальнейшей колонизации – величайший шаг в истории человечества. Кто же его совершит? Для путешествия будут отобраны только самые лучшие, и выбраны они будут по огромному количеству критериев.

Подробнее...
 
Атмосфера планеты Марс и колонизация
30.10.2014 15:32

Во время колонизации человеком планеты Марс главным препятствием должно стать отсутствие атмосферы – и не только для дыхания, но и для защиты от радиации космоса, для стабилизации температурного режима. Атмосфера планеты Марс присутствует, тем не менее, она является настолько тонкой и незначительной, что фактически не приносит пользы. Но как же сделать атмосферу пригодной для нас и насытить, к примеру, водой, если нет никаких похожих на земные условий?

Подробнее...
 
План заселения Марса разработан
14.10.2014 15:18

Пилотируемая миссия на Красную планету отправится уже в ближайшее время – до конца этого десятилетия. Но вопросы относительно того, как именно заселять красную планету, оставались. Реализовать задуманное можно будет уже в течение нескольких ближайших лет.

История из долины Маринер

В долине Маринер на Марсе планируется устанавливать несколько куполов, под которыми будут скрываться генераторы кислорода.

Подробнее...
 


Страница 2 из 6

На сайте

Сейчас 2 гостей онлайн